Готовые домашние задания

Новая образовательная программа

В одном из новых изданий учебников, появилась необычная задача по математике. Сюжет задания ошеломил каждого второго пользователя сети интернет. Условия задачи содержали информацию о сотруднике ДПС, который был чрезмерно не внимателен. Сотрудник дорожной полиции так увлёкся погоней за нарушителем, что в скором времени просто напросто перегнал его. Пользователи интернета смогли ознакомиться с подобным творение министерства образования благодаря родителям одной ученицы пятого класса. Ошеломленный родитель не смог не поделится столь интересной находкой с общественностью. Он немедля отсканировал страничку школьного учебника, и быстренько презентовал её на своёй странице одной из популярных социальных сетей. Чем поднял на уши многих людей.

Условия задачи такие: водитель транспортного средства марки «Ока» на скорости 105 километров час проехал мимо поста ГАИ и не остановился по указанию инспектора. Сотрудник ДПС, недолго думая, пустился в погоню за нарушителем. Он стремительно догонял нарушителя правил дорожного движения, так как ехал со скоростью 210 километров в час. Увлёкшись скоростью и преследованием инспектор, не обратил внимания, как перегнал злостного нарушителя. Инспектор осознал что водитель «Ока» давно позади, лишь через 10 минут после того, как очутился впереди него. Следующими его действиями, был разворот на 180 градусов и последующее снижение скорости до 15 километров в час. Погоня проходила на мотоцикле известной марки BMW. Используя условия задачи, ученику необходимо рассчитать сколько понадобится времени инспектору ДАИ, для того чтоб вновь встретить нарушителя.

По теме этой задачи было множество споров и высказываний. Кто - то скептически отнёсся к тому, что с ранних лет детей знакомят с инспекторами, как личностями не способными к динамическому решению. Потом же возникают вопросы, почему люди не относятся должным образом к сотрудникам ДПС. Кто - то с гордостью сообщал на всю сеть, что решение этой задачи элементарное. Всего на всего занимает 7 минут, а ответ совпадает с ГДЗ по математике. Один из участников форума, на тему задачи пошутил, что ученикам, следует рассчитать, в каком размере инспектор будет требовать взятку. Одна женщина заявила, что следует, немедленно, обратится в Министерство образования, и уточнить чем они там занимаются, когда дети решают подобные задачи. В общем, тематика задачи попалась уникальная и дала повод для долгих переговоров.