Готовые домашние задания

Предыстория Дня учителя

Как известно каждый год 5 октября все ученики отправляются в школу с цветами. Каждый стремится поздравить своего любимого преподавателя с международным днём – днём учителя. В таких странах как Аргентина и Бразилия, Австралия и Китай, Турция и все страны СНГ, а также множество прочих стран отмечают этот праздник в октябре. Ещё со времён СССР этот великий день было принято праздновать накануне первого воскресенья октября. История этого события уходит далеко в 1965 год. Международная организация ЮНЕСКО, решила стабилизировать дату дня учителя, и в 1994 году приняла решение отмечать его 5 октября. Прошло уже много лет, а этот важный день в школьной жизни отмечается и до сих пор 5 числа.

За много лет выработались разные обряды и традиции. Каждый учитель в этот день получает поздравления и подарки. Каждый школьник имеет возможность вручить букет цветов своему любимому учителю. Так же есть традиция проводить всевозможные концерты и утренники, посвящённые этому дню. Стихи, сценки, песни и танцы посвящают своим руководителям учащиеся классов. Множество тёплых слов и пожеланий, обещания не переписывать ГДЗ с решебников и многое другое звучит в этот день. Студенты тоже имеет традицию поздравлять своих ректоров и профессоров.

Подарки ко дню учителя могут быть самыми разными. Конфеты, цветы, сувениры или даже какие -то дорогие вещи, будут идеальным подарком для каждого учителя. Довольно часто случается так, что в этот день отменяются уроки, и весь день все друг друга поздравляют. Также бывают такие случаи, что день учителя объявляют днём самоуправления, ученики исполняют роль учителей и управляющего персонала. Именно в этот день проще всего использовать ГДЗ на уроках, так как в этот день учителя с особым трепетом относятся к своим подопечным. Однако расслабляться никому не рекомендуют, ведь впереди ещё целый учебный год.

Каждый учитель старается в этот день выглядеть нарядно и привлекательно. Домой они уходят с хорошим настроением, огромными букетами цветов и кучей подарков. Именно 5 октября, стало днём признания для людей, которые положили всю свою жизнь, чтоб передать свои знания детям.

Чтоб как то выразить признание таким великим людям как учителя, государство за 15 лет работы в школе вручает звание Заслуженного учителя. Очень важно, чтоб каждый школьник не забыл поздравить своего учителя, ведь это настоящее признание которое просто невозможно чем то заменить.